Das Wichtigste auf einen Blick
Verbrauch Kurzstrecke (WLTP) Dacia Jogger: 4,3 – 10,2 l/100 km
- Verbrauch Kurzstrecke (WLTP)
- 4,3 – 10,2 l/100 km
- Verbrauch Stadtrand (WLTP)
- 3,5 – 7,2 l/100 km
- Verbrauch Landstraße (WLTP)
- 4 – 6,8 l/100 km
- Varianten in der Tabelle
- 94
- Baujahre
- 2022 – heute
Folgend zeigen wir Ihnen eine Tabelle mit den Verbrauchsangaben aller Dacia Jogger Modelle (Benzin, Gas).
Sofern verfügbar, können Sie nicht nur NEFZ Verbrauchswerte, sondern auch WLTP Daten einsehen.
Suchen Sie einfach unten Ihren Dacia Jogger nach Kriterien wie Kraftstoff, Baujahr oder Leistung – dann können Sie alle Verbrauchswerte der Kategorien Stadt, Landstraße & Autobahn einsehen.
Baureihen des Dacia Jogger
Baureihen des Dacia Jogger
- Dacia Jogger 1. Baureihe (seit 2022)
Dacia Jogger Verbrauch (Tabelle aller Modelle & Motoren)
Hersteller: DaciaFahrzeug: JoggerKarosserie: Van
| Baureihe | Modell / Variante | Kraftstoff | Leistung | Baujahr | Verbrauch Kurzstrecke (WLTP) | Verbrauch Stadtrand (WLTP) | Verbrauch Landstraße (WLTP) | Verbrauch Autobahn (WLTP) | Verbrauch kombiniert (WLTP) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jogger 1. Baureihe (Facelift Nr. 1) | Dacia Jogger ECO-G 120 Journey EDC | Gas (LPG/CNG) | 114 PS | seit 2025 | 7,8 l/100 km | 5,7 l/100 km | 5,2 l/100 km | 6,4 l/100 km | 6,1 l/100 km |
| Jogger 1. Baureihe (Facelift Nr. 1) | Dacia Jogger ECO-G 120 Journey EDC | Gas (LPG/CNG) | 122 PS | seit 2025 | 10,2 l/100 km | 7,1 l/100 km | 6,4 l/100 km | 7,9 l/100 km | 7,6 l/100 km |
| Jogger 1. Baureihe (Facelift Nr. 1) | Dacia Jogger ECO-G 120 Journey EDC | Gas (LPG/CNG) | 122 PS | seit 2025 | 9,0 l/100 km | 7,1 l/100 km | 6,4 l/100 km | 7,8 l/100 km | 7,5 l/100 km |
| Jogger 1. Baureihe (Facelift Nr. 1) | Dacia Jogger ECO-G 120 Journey EDC | Gas (LPG/CNG) | 114 PS | seit 2025 | 8,0 l/100 km | 5,6 l/100 km | 5,1 l/100 km | 6,4 l/100 km | 6,0 l/100 km |
| Jogger 1. Baureihe (Facelift Nr. 1) | Dacia Jogger ECO-G 120 Extreme EDC | Gas (LPG/CNG) | 114 PS | seit 2025 | 7,8 l/100 km | 5,7 l/100 km | 5,2 l/100 km | 6,4 l/100 km | 6,1 l/100 km |
| Jogger 1. Baureihe (Facelift Nr. 1) | Dacia Jogger ECO-G 120 Extreme EDC | Gas (LPG/CNG) | 122 PS | seit 2025 | 10,2 l/100 km | 7,1 l/100 km | 6,4 l/100 km | 7,9 l/100 km | 7,6 l/100 km |
| Jogger 1. Baureihe (Facelift Nr. 1) | Dacia Jogger ECO-G 120 Extreme | Gas (LPG/CNG) | 114 PS | seit 2025 | 7,5 l/100 km | 5,5 l/100 km | 5,1 l/100 km | 6,3 l/100 km | 5,9 l/100 km |
| Jogger 1. Baureihe (Facelift Nr. 1) | Dacia Jogger ECO-G 120 Extreme | Gas (LPG/CNG) | 122 PS | seit 2025 | 9,3 l/100 km | 7,0 l/100 km | 6,4 l/100 km | 7,9 l/100 km | 7,4 l/100 km |
| Jogger 1. Baureihe (Facelift Nr. 1) | Dacia Jogger ECO-G 120 Extreme EDC | Gas (LPG/CNG) | 114 PS | seit 2025 | 8,0 l/100 km | 5,6 l/100 km | 5,1 l/100 km | 6,4 l/100 km | 6,0 l/100 km |
| Jogger 1. Baureihe (Facelift Nr. 1) | Dacia Jogger ECO-G 120 Extreme EDC | Gas (LPG/CNG) | 122 PS | seit 2025 | 9,0 l/100 km | 7,1 l/100 km | 6,4 l/100 km | 7,8 l/100 km | 7,5 l/100 km |
| Jogger 1. Baureihe (Facelift Nr. 1) | Dacia Jogger ECO-G 120 Extreme | Gas (LPG/CNG) | 122 PS | seit 2025 | 9,0 l/100 km | 6,8 l/100 km | 6,3 l/100 km | 7,9 l/100 km | 7,4 l/100 km |
| Jogger 1. Baureihe (Facelift Nr. 1) | Dacia Jogger ECO-G 120 Extreme | Gas (LPG/CNG) | 114 PS | seit 2025 | 7,3 l/100 km | 5,4 l/100 km | 5,0 l/100 km | 6,3 l/100 km | 5,9 l/100 km |
| Jogger 1. Baureihe (Facelift Nr. 1) | Dacia Jogger ECO-G 120 Expression | Gas (LPG/CNG) | 122 PS | seit 2025 | 9,3 l/100 km | 7,0 l/100 km | 6,4 l/100 km | 7,9 l/100 km | 7,4 l/100 km |
| Jogger 1. Baureihe (Facelift Nr. 1) | Dacia Jogger ECO-G 120 Expression | Gas (LPG/CNG) | 122 PS | seit 2025 | 9,0 l/100 km | 6,8 l/100 km | 6,3 l/100 km | 7,9 l/100 km | 7,4 l/100 km |
| Jogger 1. Baureihe (Facelift Nr. 1) | Dacia Jogger ECO-G 120 Expression | Gas (LPG/CNG) | 114 PS | seit 2025 | 7,5 l/100 km | 5,5 l/100 km | 5,1 l/100 km | 6,3 l/100 km | 5,9 l/100 km |
| Jogger 1. Baureihe (Facelift Nr. 1) | Dacia Jogger ECO-G 120 Expression | Gas (LPG/CNG) | 114 PS | seit 2025 | 7,3 l/100 km | 5,4 l/100 km | 5,0 l/100 km | 6,3 l/100 km | 5,9 l/100 km |
| Jogger 1. Baureihe (Facelift Nr. 1) | Dacia Jogger ECO-G 120 Essential | Gas (LPG/CNG) | 114 PS | seit 2025 | 7,5 l/100 km | 5,5 l/100 km | 5,1 l/100 km | 6,3 l/100 km | 5,9 l/100 km |
| Jogger 1. Baureihe (Facelift Nr. 1) | Dacia Jogger ECO-G 120 Essential | Gas (LPG/CNG) | 122 PS | seit 2025 | 9,3 l/100 km | 7,0 l/100 km | 6,4 l/100 km | 7,9 l/100 km | 7,4 l/100 km |
| Jogger 1. Baureihe (Facelift Nr. 1) | Dacia Jogger ECO-G 120 Essential | Gas (LPG/CNG) | 114 PS | seit 2025 | 7,3 l/100 km | 5,4 l/100 km | 5,0 l/100 km | 6,3 l/100 km | 5,9 l/100 km |
| Jogger 1. Baureihe (Facelift Nr. 1) | Dacia Jogger ECO-G 120 Essential | Gas (LPG/CNG) | 122 PS | seit 2025 | 9,0 l/100 km | 6,8 l/100 km | 6,3 l/100 km | 7,9 l/100 km | 7,4 l/100 km |
| Jogger 1. Baureihe (Facelift Nr. 1) | Dacia Jogger hybrid 155 Extreme Automatik | Voll-Hybrid-Fahrzeug | 158 PS | seit 2025 | 5,0 l/100 km | 3,6 l/100 km | 4,1 l/100 km | 5,4 l/100 km | 4,6 l/100 km |
| Jogger 1. Baureihe (Facelift Nr. 1) | Dacia Jogger hybrid 155 Expression Automatik | Voll-Hybrid-Fahrzeug | 158 PS | seit 2025 | 5,0 l/100 km | 3,6 l/100 km | 4,1 l/100 km | 5,4 l/100 km | 4,6 l/100 km |
| Jogger 1. Baureihe (Facelift Nr. 1) | Dacia Jogger hybrid 155 Extreme Automatik | Voll-Hybrid-Fahrzeug | 158 PS | seit 2025 | 4,9 l/100 km | 3,5 l/100 km | 4,0 l/100 km | 5,4 l/100 km | 4,5 l/100 km |
| Jogger 1. Baureihe (Facelift Nr. 1) | Dacia Jogger hybrid 155 Journey Automatik | Voll-Hybrid-Fahrzeug | 158 PS | seit 2025 | 5,0 l/100 km | 3,6 l/100 km | 4,1 l/100 km | 5,4 l/100 km | 4,6 l/100 km |
| Jogger 1. Baureihe (Facelift Nr. 1) | Dacia Jogger hybrid 155 Journey Automatik | Voll-Hybrid-Fahrzeug | 158 PS | seit 2025 | 4,9 l/100 km | 3,5 l/100 km | 4,0 l/100 km | 5,4 l/100 km | 4,5 l/100 km |
| Jogger 1. Baureihe (Facelift Nr. 1) | Dacia Jogger TCe 110 Journey | Benzin | 110 PS | seit 2025 | 6,7 l/100 km | 5,5 l/100 km | 5,1 l/100 km | 6,8 l/100 km | 6,0 l/100 km |
| Jogger 1. Baureihe (Facelift Nr. 1) | Dacia Jogger hybrid 155 Expression Automatik | Voll-Hybrid-Fahrzeug | 158 PS | seit 2025 | 4,9 l/100 km | 3,5 l/100 km | 4,0 l/100 km | 5,4 l/100 km | 4,5 l/100 km |
| Jogger 1. Baureihe (Facelift Nr. 1) | Dacia Jogger TCe 110 Journey | Benzin | 110 PS | seit 2025 | 6,6 l/100 km | 5,3 l/100 km | 5,1 l/100 km | 6,8 l/100 km | 5,9 l/100 km |
| Jogger 1. Baureihe (Facelift Nr. 1) | Dacia Jogger TCe 110 Extreme | Benzin | 110 PS | seit 2025 | 6,7 l/100 km | 5,5 l/100 km | 5,1 l/100 km | 6,8 l/100 km | 6,0 l/100 km |
| Jogger 1. Baureihe (Facelift Nr. 1) | Dacia Jogger TCe 110 Expression | Benzin | 110 PS | seit 2025 | 6,6 l/100 km | 5,3 l/100 km | 5,1 l/100 km | 6,8 l/100 km | 5,9 l/100 km |
| Jogger 1. Baureihe (Facelift Nr. 1) | Dacia Jogger TCe 110 Essential | Benzin | 110 PS | seit 2025 | 6,7 l/100 km | 5,5 l/100 km | 5,1 l/100 km | 6,8 l/100 km | 6,0 l/100 km |
| Jogger 1. Baureihe (Facelift Nr. 1) | Dacia Jogger TCe 110 Extreme | Benzin | 110 PS | seit 2025 | 6,6 l/100 km | 5,3 l/100 km | 5,1 l/100 km | 6,8 l/100 km | 5,9 l/100 km |
| Jogger 1. Baureihe (Facelift Nr. 1) | Dacia Jogger TCe 110 Expression | Benzin | 110 PS | seit 2025 | 6,7 l/100 km | 5,5 l/100 km | 5,1 l/100 km | 6,8 l/100 km | 6,0 l/100 km |
| Jogger 1. Baureihe (Facelift Nr. 1) | Dacia Jogger TCe 110 Essential | Benzin | 110 PS | seit 2025 | 6,6 l/100 km | 5,3 l/100 km | 5,1 l/100 km | 6,8 l/100 km | 5,9 l/100 km |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 100 ECO-G Extreme+ | Gas (LPG/CNG) | 91 PS | 2022 bis 2025 | 7,4 l/100 km | 5,6 l/100 km | 5,2 l/100 km | 6,5 l/100 km | 6,0 l/100 km |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 100 ECO-G Extreme+ | Gas (LPG/CNG) | 102 PS | 2022 bis 2025 | 9,4 l/100 km | 7,1 l/100 km | 6,8 l/100 km | 8,3 l/100 km | 7,7 l/100 km |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 100 ECO-G Extreme+ | Gas (LPG/CNG) | 91 PS | 2022 bis 2025 | 7,3 l/100 km | 5,5 l/100 km | 5,2 l/100 km | 6,4 l/100 km | 6,0 l/100 km |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 100 ECO-G Extreme+ | Gas (LPG/CNG) | 102 PS | 2022 bis 2025 | 9,4 l/100 km | 7,0 l/100 km | 6,6 l/100 km | 8,2 l/100 km | 7,6 l/100 km |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 100 ECO-G Extreme | Gas (LPG/CNG) | 91 PS | 2022 bis 2025 | 7,4 l/100 km | 5,6 l/100 km | 5,2 l/100 km | 6,5 l/100 km | 6,0 l/100 km |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 100 ECO-G Extreme | Gas (LPG/CNG) | 91 PS | 2022 bis 2025 | 7,3 l/100 km | 5,5 l/100 km | 5,2 l/100 km | 6,4 l/100 km | 6,0 l/100 km |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 100 ECO-G Comfort | Gas (LPG/CNG) | 91 PS | 2022 bis 2025 | 7,4 l/100 km | 5,6 l/100 km | 5,2 l/100 km | 6,5 l/100 km | 6,0 l/100 km |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 100 ECO-G Comfort | Gas (LPG/CNG) | 102 PS | 2022 bis 2025 | 9,4 l/100 km | 7,1 l/100 km | 6,8 l/100 km | 8,3 l/100 km | 7,6 l/100 km |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 100 ECO-G Expression | Gas (LPG/CNG) | 102 PS | 2022 bis 2025 | 9,4 l/100 km | 7,1 l/100 km | 6,8 l/100 km | 8,3 l/100 km | 7,7 l/100 km |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 100 ECO-G Comfort | Gas (LPG/CNG) | 91 PS | 2022 bis 2025 | 7,3 l/100 km | 5,5 l/100 km | 5,2 l/100 km | 6,4 l/100 km | 6,0 l/100 km |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 100 ECO-G Expression | Gas (LPG/CNG) | 102 PS | 2022 bis 2025 | 9,4 l/100 km | 7,0 l/100 km | 6,6 l/100 km | 8,2 l/100 km | 7,6 l/100 km |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 100 ECO-G Extreme | Gas (LPG/CNG) | 102 PS | 2022 bis 2025 | 9,4 l/100 km | 7,1 l/100 km | 6,8 l/100 km | 8,3 l/100 km | 7,7 l/100 km |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 100 ECO-G Expression | Gas (LPG/CNG) | 91 PS | 2022 bis 2025 | 7,3 l/100 km | 5,5 l/100 km | 5,2 l/100 km | 6,4 l/100 km | 6,0 l/100 km |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 100 ECO-G Expression | Gas (LPG/CNG) | 91 PS | 2022 bis 2025 | 7,4 l/100 km | 5,6 l/100 km | 5,2 l/100 km | 6,5 l/100 km | 6,0 l/100 km |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 100 ECO-G Extreme | Gas (LPG/CNG) | 102 PS | 2022 bis 2025 | 9,4 l/100 km | 7,0 l/100 km | 6,6 l/100 km | 8,2 l/100 km | 7,6 l/100 km |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 100 ECO-G Comfort | Gas (LPG/CNG) | 102 PS | 2022 bis 2025 | 9,4 l/100 km | 7,0 l/100 km | 6,6 l/100 km | 8,2 l/100 km | 7,6 l/100 km |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 100 ECO-G Essential | Gas (LPG/CNG) | 91 PS | 2022 bis 2025 | 7,4 l/100 km | 5,6 l/100 km | 5,2 l/100 km | 6,5 l/100 km | 6,0 l/100 km |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 100 ECO-G Essential | Gas (LPG/CNG) | 102 PS | 2022 bis 2025 | 9,4 l/100 km | 7,0 l/100 km | 6,6 l/100 km | 8,2 l/100 km | 7,6 l/100 km |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 100 ECO-G Essential | Gas (LPG/CNG) | 102 PS | 2022 bis 2025 | 9,4 l/100 km | 7,1 l/100 km | 6,8 l/100 km | 8,3 l/100 km | 7,7 l/100 km |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 100 ECO-G Essential | Gas (LPG/CNG) | 91 PS | 2022 bis 2025 | 7,3 l/100 km | 5,5 l/100 km | 5,2 l/100 km | 6,4 l/100 km | 6,0 l/100 km |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger Hybrid 140 Extreme | Voll-Hybrid-Fahrzeug | 140 PS | 2022 bis 2025 | 4,5 l/100 km | 4,4 l/100 km | 4,3 l/100 km | 5,6 l/100 km | 4,8 l/100 km |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger Hybrid 140 Extreme | Voll-Hybrid-Fahrzeug | 140 PS | 2022 bis 2025 | 4,3 l/100 km | 4,2 l/100 km | 4,3 l/100 km | 5,6 l/100 km | 4,7 l/100 km |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger Hybrid 140 Expression | Voll-Hybrid-Fahrzeug | 140 PS | 2022 bis 2025 | 4,5 l/100 km | 4,4 l/100 km | 4,3 l/100 km | 5,6 l/100 km | 4,8 l/100 km |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 110 Extreme+ | Benzin | 110 PS | 2022 bis 2025 | 6,6 l/100 km | 5,2 l/100 km | 4,9 l/100 km | 6,4 l/100 km | 5,7 l/100 km |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger Hybrid 140 Expression | Voll-Hybrid-Fahrzeug | 140 PS | 2022 bis 2025 | 4,3 l/100 km | 4,2 l/100 km | 4,3 l/100 km | 5,6 l/100 km | 4,7 l/100 km |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 110 Extreme+ | Benzin | 110 PS | 2022 bis 2025 | 6,5 l/100 km | 5,1 l/100 km | 4,8 l/100 km | 6,3 l/100 km | 5,6 l/100 km |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 110 Extreme | Benzin | 110 PS | 2022 bis 2025 | 6,6 l/100 km | 5,2 l/100 km | 4,9 l/100 km | 6,4 l/100 km | 5,7 l/100 km |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 110 Expression | Benzin | 110 PS | 2022 bis 2025 | 6,6 l/100 km | 5,2 l/100 km | 4,9 l/100 km | 6,4 l/100 km | 5,7 l/100 km |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 110 Extreme | Benzin | 110 PS | 2022 bis 2025 | 6,5 l/100 km | 5,1 l/100 km | 4,8 l/100 km | 6,3 l/100 km | 5,6 l/100 km |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 110 Expression | Benzin | 110 PS | 2022 bis 2025 | 6,5 l/100 km | 5,1 l/100 km | 4,8 l/100 km | 6,3 l/100 km | 5,6 l/100 km |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 110 Comfort | Benzin | 110 PS | 2022 bis 2025 | 6,6 l/100 km | 5,2 l/100 km | 4,9 l/100 km | 6,4 l/100 km | 5,7 l/100 km |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 110 Essential | Benzin | 110 PS | 2022 bis 2025 | 6,6 l/100 km | 5,2 l/100 km | 4,9 l/100 km | 6,4 l/100 km | 5,7 l/100 km |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 110 Comfort | Benzin | 110 PS | 2022 bis 2025 | 6,5 l/100 km | 5,1 l/100 km | 4,8 l/100 km | 6,3 l/100 km | 5,6 l/100 km |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 110 Essential | Benzin | 110 PS | 2022 bis 2025 | 6,5 l/100 km | 5,1 l/100 km | 4,8 l/100 km | 6,3 l/100 km | 5,6 l/100 km |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 100 ECO-G Extreme+ | Gas (LPG/CNG) | 91 PS | 2022 bis 2025 | 7,5 l/100 km | 5,6 l/100 km | 5,2 l/100 km | 6,5 l/100 km | 6,1 l/100 km |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 100 ECO-G Extreme+ | Gas (LPG/CNG) | 102 PS | 2022 bis 2025 | 9,4 l/100 km | 7,2 l/100 km | 6,8 l/100 km | 8,3 l/100 km | 7,8 l/100 km |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 100 ECO-G Extreme+ | Gas (LPG/CNG) | 91 PS | 2022 bis 2025 | 7,4 l/100 km | 5,5 l/100 km | 5,2 l/100 km | 6,5 l/100 km | 6,0 l/100 km |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 100 ECO-G Extreme+ | Gas (LPG/CNG) | 102 PS | 2022 bis 2025 | 9,4 l/100 km | 7,1 l/100 km | 6,7 l/100 km | 8,3 l/100 km | 7,7 l/100 km |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 100 ECO-G Extreme | Gas (LPG/CNG) | 91 PS | 2022 bis 2025 | 7,5 l/100 km | 5,6 l/100 km | 5,2 l/100 km | 6,5 l/100 km | 6,1 l/100 km |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 100 ECO-G Extreme | Gas (LPG/CNG) | 102 PS | 2022 bis 2025 | 9,4 l/100 km | 7,2 l/100 km | 6,8 l/100 km | 8,3 l/100 km | 7,8 l/100 km |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 100 ECO-G Extreme | Gas (LPG/CNG) | 91 PS | 2022 bis 2025 | 7,4 l/100 km | 5,5 l/100 km | 5,2 l/100 km | 6,5 l/100 km | 6,0 l/100 km |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 100 ECO-G Extreme | Gas (LPG/CNG) | 102 PS | 2022 bis 2025 | 9,4 l/100 km | 7,1 l/100 km | 6,7 l/100 km | 8,3 l/100 km | 7,7 l/100 km |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 100 ECO-G Expression | Gas (LPG/CNG) | 91 PS | 2022 bis 2025 | 7,5 l/100 km | 5,6 l/100 km | 5,2 l/100 km | 6,5 l/100 km | 6,1 l/100 km |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 100 ECO-G Expression | Gas (LPG/CNG) | 102 PS | 2022 bis 2025 | 9,4 l/100 km | 7,2 l/100 km | 6,8 l/100 km | 8,3 l/100 km | 7,8 l/100 km |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 100 ECO-G Expression | Gas (LPG/CNG) | 91 PS | 2022 bis 2025 | 7,4 l/100 km | 5,5 l/100 km | 5,2 l/100 km | 6,5 l/100 km | 6,0 l/100 km |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 100 ECO-G Expression | Gas (LPG/CNG) | 102 PS | 2022 bis 2025 | 9,4 l/100 km | 7,1 l/100 km | 6,7 l/100 km | 8,3 l/100 km | 7,7 l/100 km |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 100 ECO-G Essential | Gas (LPG/CNG) | 91 PS | 2022 bis 2025 | 7,5 l/100 km | 5,6 l/100 km | 5,2 l/100 km | 6,5 l/100 km | 6,1 l/100 km |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 100 ECO-G Essential | Gas (LPG/CNG) | 102 PS | 2022 bis 2025 | 9,4 l/100 km | 7,2 l/100 km | 6,8 l/100 km | 8,3 l/100 km | 7,8 l/100 km |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 100 ECO-G Essential | Gas (LPG/CNG) | 91 PS | 2022 bis 2025 | 7,4 l/100 km | 5,5 l/100 km | 5,2 l/100 km | 6,5 l/100 km | 6,0 l/100 km |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger Hybrid 140 Extreme+ | Voll-Hybrid-Fahrzeug | 140 PS | 2022 bis 2025 | 4,6 l/100 km | 4,4 l/100 km | 4,3 l/100 km | 5,6 l/100 km | 4,8 l/100 km |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 100 ECO-G Essential | Gas (LPG/CNG) | 102 PS | 2022 bis 2025 | 9,4 l/100 km | 7,1 l/100 km | 6,7 l/100 km | 8,3 l/100 km | 7,7 l/100 km |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger Hybrid 140 Extreme+ | Voll-Hybrid-Fahrzeug | 140 PS | 2022 bis 2025 | 4,3 l/100 km | 4,2 l/100 km | 4,3 l/100 km | 5,6 l/100 km | 4,7 l/100 km |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger Hybrid 140 Extreme | Voll-Hybrid-Fahrzeug | 140 PS | 2022 bis 2025 | 4,6 l/100 km | 4,4 l/100 km | 4,3 l/100 km | 5,6 l/100 km | 4,8 l/100 km |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger Hybrid 140 Expression | Voll-Hybrid-Fahrzeug | 140 PS | 2022 bis 2025 | 4,6 l/100 km | 4,4 l/100 km | 4,3 l/100 km | 5,6 l/100 km | 4,8 l/100 km |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 110 Extreme+ | Benzin | 110 PS | 2022 bis 2025 | 6,7 l/100 km | 5,3 l/100 km | 4,9 l/100 km | 6,4 l/100 km | 5,8 l/100 km |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 110 Extreme+ | Benzin | 110 PS | 2022 bis 2025 | 6,6 l/100 km | 5,2 l/100 km | 4,9 l/100 km | 6,3 l/100 km | 5,7 l/100 km |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 110 Extreme | Benzin | 110 PS | 2022 bis 2025 | 6,7 l/100 km | 5,4 l/100 km | 5,0 l/100 km | 6,4 l/100 km | 5,8 l/100 km |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 110 Extreme | Benzin | 110 PS | 2022 bis 2025 | 6,6 l/100 km | 5,3 l/100 km | 4,9 l/100 km | 6,4 l/100 km | 5,7 l/100 km |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 110 Expression | Benzin | 110 PS | 2022 bis 2025 | 6,7 l/100 km | 5,4 l/100 km | 5,0 l/100 km | 6,4 l/100 km | 5,8 l/100 km |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 110 Expression | Benzin | 110 PS | 2022 bis 2025 | 6,6 l/100 km | 5,3 l/100 km | 4,9 l/100 km | 6,4 l/100 km | 5,7 l/100 km |
94 Einträge · Quelle: CarWiki Datenbank (powered by Auto-Data.net)
Dacia Jogger: Weitere Artikel
Mehr zum Dacia Jogger
Alle 87 Artikel
Inspektion & Service
Inspektion Dacia Jogger | Service und Intervalle | Wartung samt Kosten
Ratgeber & Anleitungen
Dacia Jogger Tankdeckel öffnen | inkl. Notentriegelung
Reifen & Felgen
Dacia Jogger Reifendruck Reset (speichern) | RDKS resetten
Probleme & Mängel
Renault / Dacia Fehlermeldung: Notruf prüfen | Notrufsystem (eCall) Störung
Ratgeber & Anleitungen
Dacia Jogger Bremslicht / Rücklicht wechseln | alle Modelle
Probleme & Mängel
Renault / Dacia Warnmeldung: "Motor kann zerstört werden" | Ursachen
Ergänzungen, Fragen, Kommentare und Erfahrungen
Noch keine Kommentare. Ihre Erfahrung mit diesem Fahrzeug hilft anderen Lesern.