Das Wichtigste auf einen Blick
Kosten pro Monat Dacia Jogger: 432 – 666
- Kosten pro Monat
- 432 – 666
- Kosten pro km
- 35 – 54
- Betriebskosten (€ pro Monat)
- 124 – 195
- Varianten in der Tabelle
- 96
- Baujahre
- 2022 – heute
In diesem CarWiki Datenblatt sehen Sie die Dacia Jogger Unterhaltskosten sämtlicher Modelle des kompakten Familienvans.
Dabei gehen wir außer den Reparaturkosten auch auf die Betriebsausgaben, Fixkosten und auch auf die Dacia Jogger Versicherungskosten ein. Eine Tabelle aller Preise (Neupreis, Listenpreis, Gebraucht) finden Sie in unserem separaten Artikel.
Dacia Jogger Unterhaltskosten sämtlicher Modelle (Tabelle)
Hinweis: Bei den Unterhaltskosten der folgenden Tabelle handelt es sich um gemittelte Durchschnittswerte bei einer Fahrleistung von 15.000 Kilometern pro Jahr. Weitere Details und Erklärungen zu den Rubriken finden Sie am Ende dieser Seite.
Hersteller: DaciaFahrzeug: JoggerKarosserie: Van
| Baureihe | Modell / Variante | Kraftstoff | Hubraum | Leistung | Baujahr | Kosten gesamt (€ pro Monat) | Kosten pro Kilometer (Cent) | Betriebskosten (€ pro Monat) | Fixkosten (€ pro Monat) | Werkstattkosten (€ pro Monat) | Kfz-Steuer pro Jahr (ohne Befreiung, WLTP-abhängig) | Haftpflicht (€ pro Jahr) | Vollkasko (€ pro Jahr) | Teilkasko (€ pro Jahr) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jogger 1. Baureihe (Facelift Nr. 1) | Dacia Jogger ECO-G 120 Journey EDC | Gas (LPG/CNG) | 1.199 cm³ | 114 PS | seit 2025 | 666 | 54 | 195 | 135 | 80 | 81 €/Jahr | 1.495 | 1.180 | 429 |
| Jogger 1. Baureihe (Facelift Nr. 1) | Dacia Jogger ECO-G 120 Journey EDC | Gas (LPG/CNG) | 1.199 cm³ | 122 PS | seit 2025 | 597 | 48 | 127 | 135 | 81 | 81 €/Jahr | 1.495 | 1.180 | 429 |
| Jogger 1. Baureihe (Facelift Nr. 1) | Dacia Jogger ECO-G 120 Journey EDC | Gas (LPG/CNG) | 1.199 cm³ | 122 PS | seit 2025 | 586 | 47 | 125 | 135 | 81 | 79 €/Jahr | 1.495 | 1.180 | 429 |
| Jogger 1. Baureihe (Facelift Nr. 1) | Dacia Jogger ECO-G 120 Journey EDC | Gas (LPG/CNG) | 1.199 cm³ | 114 PS | seit 2025 | 653 | 53 | 192 | 135 | 80 | 79 €/Jahr | 1.495 | 1.180 | 429 |
| Jogger 1. Baureihe (Facelift Nr. 1) | Dacia Jogger ECO-G 120 Extreme EDC | Gas (LPG/CNG) | 1.199 cm³ | 114 PS | seit 2025 | 665 | 54 | 195 | 135 | 80 | 81 €/Jahr | 1.495 | 1.180 | 429 |
| Jogger 1. Baureihe (Facelift Nr. 1) | Dacia Jogger ECO-G 120 Extreme EDC | Gas (LPG/CNG) | 1.199 cm³ | 122 PS | seit 2025 | 597 | 48 | 127 | 135 | 81 | 81 €/Jahr | 1.495 | 1.180 | 429 |
| Jogger 1. Baureihe (Facelift Nr. 1) | Dacia Jogger ECO-G 120 Extreme | Gas (LPG/CNG) | 1.199 cm³ | 114 PS | seit 2025 | 642 | 52 | 189 | 135 | 80 | 77 €/Jahr | 1.495 | 1.180 | 429 |
| Jogger 1. Baureihe (Facelift Nr. 1) | Dacia Jogger ECO-G 120 Extreme | Gas (LPG/CNG) | 1.199 cm³ | 122 PS | seit 2025 | 577 | 47 | 124 | 135 | 81 | 77 €/Jahr | 1.495 | 1.180 | 429 |
| Jogger 1. Baureihe (Facelift Nr. 1) | Dacia Jogger ECO-G 120 Extreme EDC | Gas (LPG/CNG) | 1.199 cm³ | 114 PS | seit 2025 | 653 | 53 | 192 | 135 | 80 | 79 €/Jahr | 1.495 | 1.180 | 429 |
| Jogger 1. Baureihe (Facelift Nr. 1) | Dacia Jogger ECO-G 120 Extreme EDC | Gas (LPG/CNG) | 1.199 cm³ | 122 PS | seit 2025 | 586 | 47 | 125 | 135 | 81 | 79 €/Jahr | 1.495 | 1.180 | 429 |
| Jogger 1. Baureihe (Facelift Nr. 1) | Dacia Jogger ECO-G 120 Extreme | Gas (LPG/CNG) | 1.199 cm³ | 122 PS | seit 2025 | 567 | 46 | 124 | 135 | 81 | 72 €/Jahr | 1.495 | 1.180 | 429 |
| Jogger 1. Baureihe (Facelift Nr. 1) | Dacia Jogger ECO-G 120 Extreme | Gas (LPG/CNG) | 1.199 cm³ | 114 PS | seit 2025 | 632 | 51 | 189 | 135 | 80 | 72 €/Jahr | 1.495 | 1.180 | 429 |
| Jogger 1. Baureihe (Facelift Nr. 1) | Dacia Jogger ECO-G 120 Expression | Gas (LPG/CNG) | 1.199 cm³ | 122 PS | seit 2025 | 561 | 46 | 124 | 135 | 81 | 77 €/Jahr | 1.495 | 1.180 | 429 |
| Jogger 1. Baureihe (Facelift Nr. 1) | Dacia Jogger ECO-G 120 Expression | Gas (LPG/CNG) | 1.199 cm³ | 122 PS | seit 2025 | 551 | 45 | 124 | 135 | 81 | 72 €/Jahr | 1.495 | 1.180 | 429 |
| Jogger 1. Baureihe (Facelift Nr. 1) | Dacia Jogger ECO-G 120 Expression | Gas (LPG/CNG) | 1.199 cm³ | 114 PS | seit 2025 | 627 | 51 | 189 | 135 | 80 | 77 €/Jahr | 1.495 | 1.180 | 429 |
| Jogger 1. Baureihe (Facelift Nr. 1) | Dacia Jogger ECO-G 120 Expression | Gas (LPG/CNG) | 1.199 cm³ | 114 PS | seit 2025 | 617 | 50 | 189 | 135 | 80 | 72 €/Jahr | 1.495 | 1.180 | 429 |
| Jogger 1. Baureihe (Facelift Nr. 1) | Dacia Jogger ECO-G 120 Essential | Gas (LPG/CNG) | 1.199 cm³ | 114 PS | seit 2025 | 608 | 49 | 189 | 135 | 80 | 77 €/Jahr | 1.495 | 1.180 | 429 |
| Jogger 1. Baureihe (Facelift Nr. 1) | Dacia Jogger ECO-G 120 Essential | Gas (LPG/CNG) | 1.199 cm³ | 122 PS | seit 2025 | 542 | 44 | 124 | 135 | 81 | 77 €/Jahr | 1.495 | 1.180 | 429 |
| Jogger 1. Baureihe (Facelift Nr. 1) | Dacia Jogger ECO-G 120 Essential | Gas (LPG/CNG) | 1.199 cm³ | 114 PS | seit 2025 | 597 | 48 | 189 | 135 | 80 | 72 €/Jahr | 1.495 | 1.180 | 429 |
| Jogger 1. Baureihe (Facelift Nr. 1) | Dacia Jogger ECO-G 120 Essential | Gas (LPG/CNG) | 1.199 cm³ | 122 PS | seit 2025 | 532 | 43 | 124 | 135 | 81 | 72 €/Jahr | 1.495 | 1.180 | 429 |
| Jogger 1. Baureihe (Facelift Nr. 1) | Dacia Jogger hybrid 155 Extreme Automatik | Voll-Hybrid-Fahrzeug | 1.789 cm³ | 158 PS | seit 2025 | 646 | 52 | 153 | 133 | 84 | 54 €/Jahr | 1.495 | 1.180 | 429 |
| Jogger 1. Baureihe (Facelift Nr. 1) | Dacia Jogger hybrid 155 Expression Automatik | Voll-Hybrid-Fahrzeug | 1.789 cm³ | 158 PS | seit 2025 | 631 | 51 | 153 | 133 | 84 | 54 €/Jahr | 1.495 | 1.180 | 429 |
| Jogger 1. Baureihe (Facelift Nr. 1) | Dacia Jogger hybrid 155 Extreme Automatik | Voll-Hybrid-Fahrzeug | 1.789 cm³ | 158 PS | seit 2025 | 633 | 51 | 150 | 133 | 84 | 52 €/Jahr | 1.495 | 1.180 | 429 |
| Jogger 1. Baureihe (Facelift Nr. 1) | Dacia Jogger hybrid 155 Journey Automatik | Voll-Hybrid-Fahrzeug | 1.789 cm³ | 158 PS | seit 2025 | 646 | 52 | 153 | 133 | 84 | 54 €/Jahr | 1.495 | 1.180 | 429 |
| Jogger 1. Baureihe (Facelift Nr. 1) | Dacia Jogger hybrid 155 Journey Automatik | Voll-Hybrid-Fahrzeug | 1.789 cm³ | 158 PS | seit 2025 | 634 | 51 | 150 | 133 | 84 | 52 €/Jahr | 1.495 | 1.180 | 429 |
| Jogger 1. Baureihe (Facelift Nr. 1) | Dacia Jogger TCe 110 Journey | Benzin | 999 cm³ | 110 PS | seit 2025 | 635 | 51 | 192 | 137 | 69 | 106 €/Jahr | 1.495 | 1.180 | 429 |
| Jogger 1. Baureihe (Facelift Nr. 1) | Dacia Jogger hybrid 155 Expression Automatik | Voll-Hybrid-Fahrzeug | 1.789 cm³ | 158 PS | seit 2025 | 618 | 50 | 150 | 133 | 84 | 52 €/Jahr | 1.495 | 1.180 | 429 |
| Jogger 1. Baureihe (Facelift Nr. 1) | Dacia Jogger TCe 110 Journey | Benzin | 999 cm³ | 110 PS | seit 2025 | 623 | 50 | 189 | 137 | 69 | 104 €/Jahr | 1.495 | 1.180 | 429 |
| Jogger 1. Baureihe (Facelift Nr. 1) | Dacia Jogger TCe 110 Extreme | Benzin | 999 cm³ | 110 PS | seit 2025 | 635 | 51 | 192 | 137 | 69 | 106 €/Jahr | 1.495 | 1.180 | 429 |
| Jogger 1. Baureihe (Facelift Nr. 1) | Dacia Jogger TCe 110 Expression | Benzin | 999 cm³ | 110 PS | seit 2025 | 606 | 49 | 189 | 137 | 69 | 104 €/Jahr | 1.495 | 1.180 | 429 |
| Jogger 1. Baureihe (Facelift Nr. 1) | Dacia Jogger TCe 110 Essential | Benzin | 999 cm³ | 110 PS | seit 2025 | 600 | 49 | 192 | 137 | 69 | 106 €/Jahr | 1.495 | 1.180 | 429 |
| Jogger 1. Baureihe (Facelift Nr. 1) | Dacia Jogger TCe 110 Extreme | Benzin | 999 cm³ | 110 PS | seit 2025 | 622 | 50 | 189 | 137 | 69 | 104 €/Jahr | 1.495 | 1.180 | 429 |
| Jogger 1. Baureihe (Facelift Nr. 1) | Dacia Jogger TCe 110 Expression | Benzin | 999 cm³ | 110 PS | seit 2025 | 620 | 50 | 192 | 137 | 69 | 106 €/Jahr | 1.495 | 1.180 | 429 |
| Jogger 1. Baureihe (Facelift Nr. 1) | Dacia Jogger TCe 110 Essential | Benzin | 999 cm³ | 110 PS | seit 2025 | 588 | 48 | 189 | 137 | 69 | 104 €/Jahr | 1.495 | 1.180 | 429 |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 100 ECO-G Extreme+ | Gas (LPG/CNG) | 999 cm³ | 91 PS | 2022 bis 2025 | 509 | 41 | 192 | 134 | 116 | 68 €/Jahr | 1.495 | 1.180 | 429 |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 100 ECO-G Extreme+ | Gas (LPG/CNG) | 999 cm³ | 102 PS | 2022 bis 2025 | 445 | 36 | 129 | 134 | 116 | 68 €/Jahr | 1.495 | 1.180 | 429 |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 100 ECO-G Extreme+ | Gas (LPG/CNG) | 999 cm³ | 91 PS | 2022 bis 2025 | 507 | 41 | 192 | 134 | 116 | 66 €/Jahr | 1.495 | 1.180 | 429 |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 100 ECO-G Extreme+ | Gas (LPG/CNG) | 999 cm³ | 102 PS | 2022 bis 2025 | 441 | 36 | 127 | 134 | 116 | 66 €/Jahr | 1.495 | 1.180 | 429 |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 100 ECO-G Extreme | Gas (LPG/CNG) | 999 cm³ | 91 PS | 2022 bis 2025 | 507 | 41 | 192 | 134 | 116 | 68 €/Jahr | 1.495 | 1.180 | 429 |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 100 ECO-G Extreme | Gas (LPG/CNG) | 999 cm³ | 91 PS | 2022 bis 2025 | 503 | 41 | 192 | 134 | 116 | 66 €/Jahr | 1.495 | 1.180 | 429 |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 100 ECO-G Comfort | Gas (LPG/CNG) | 999 cm³ | 91 PS | 2022 bis 2025 | 500 | 41 | 192 | 134 | 116 | 68 €/Jahr | 1.495 | 1.180 | 429 |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 100 ECO-G Comfort | Gas (LPG/CNG) | 999 cm³ | 102 PS | 2022 bis 2025 | 435 | 35 | 127 | 134 | 116 | 68 €/Jahr | 1.495 | 1.180 | 429 |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 100 ECO-G Expression | Gas (LPG/CNG) | 999 cm³ | 102 PS | 2022 bis 2025 | 441 | 36 | 129 | 134 | 116 | 68 €/Jahr | 1.495 | 1.180 | 429 |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 100 ECO-G Comfort | Gas (LPG/CNG) | 999 cm³ | 91 PS | 2022 bis 2025 | 497 | 40 | 192 | 134 | 116 | 66 €/Jahr | 1.495 | 1.180 | 429 |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 100 ECO-G Expression | Gas (LPG/CNG) | 999 cm³ | 102 PS | 2022 bis 2025 | 436 | 36 | 127 | 134 | 116 | 66 €/Jahr | 1.495 | 1.180 | 429 |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 100 ECO-G Extreme | Gas (LPG/CNG) | 999 cm³ | 102 PS | 2022 bis 2025 | 443 | 36 | 129 | 134 | 116 | 68 €/Jahr | 1.495 | 1.180 | 429 |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 100 ECO-G Expression | Gas (LPG/CNG) | 999 cm³ | 91 PS | 2022 bis 2025 | 501 | 41 | 192 | 134 | 116 | 66 €/Jahr | 1.495 | 1.180 | 429 |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 100 ECO-G Expression | Gas (LPG/CNG) | 999 cm³ | 91 PS | 2022 bis 2025 | 504 | 41 | 192 | 134 | 116 | 68 €/Jahr | 1.495 | 1.180 | 429 |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 100 ECO-G Extreme | Gas (LPG/CNG) | 999 cm³ | 102 PS | 2022 bis 2025 | 439 | 36 | 127 | 134 | 116 | 66 €/Jahr | 1.495 | 1.180 | 429 |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 100 ECO-G Comfort | Gas (LPG/CNG) | 999 cm³ | 102 PS | 2022 bis 2025 | 433 | 35 | 127 | 134 | 116 | 66 €/Jahr | 1.495 | 1.180 | 429 |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 100 ECO-G Essential | Gas (LPG/CNG) | 999 cm³ | 91 PS | 2022 bis 2025 | 499 | 41 | 192 | 134 | 116 | 68 €/Jahr | 1.495 | 1.180 | 429 |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 100 ECO-G Essential | Gas (LPG/CNG) | 999 cm³ | 102 PS | 2022 bis 2025 | 432 | 35 | 127 | 134 | 116 | 66 €/Jahr | 1.495 | 1.180 | 429 |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 100 ECO-G Essential | Gas (LPG/CNG) | 999 cm³ | 102 PS | 2022 bis 2025 | 436 | 36 | 129 | 134 | 116 | 68 €/Jahr | 1.495 | 1.180 | 429 |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 100 ECO-G Essential | Gas (LPG/CNG) | 999 cm³ | 91 PS | 2022 bis 2025 | 496 | 40 | 192 | 134 | 116 | 66 €/Jahr | 1.495 | 1.180 | 429 |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger Hybrid 140 Extreme | Voll-Hybrid-Fahrzeug | 1.598 cm³ | 140 PS | 2022 bis 2025 | 568 | 46 | 158 | 133 | 105 | 58 €/Jahr | 1.495 | 1.180 | 429 |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger Hybrid 140 Extreme | Voll-Hybrid-Fahrzeug | 1.598 cm³ | 140 PS | 2022 bis 2025 | 558 | 45 | 155 | 133 | 105 | 52 €/Jahr | 1.495 | 1.180 | 429 |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger Hybrid 140 Expression | Voll-Hybrid-Fahrzeug | 1.598 cm³ | 140 PS | 2022 bis 2025 | 563 | 46 | 158 | 133 | 105 | 58 €/Jahr | 1.495 | 1.180 | 429 |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 110 Extreme+ | Benzin | 999 cm³ | 110 PS | 2022 bis 2025 | 500 | 41 | 184 | 136 | 112 | 90 €/Jahr | 1.495 | 1.180 | 429 |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger Hybrid 140 Expression | Voll-Hybrid-Fahrzeug | 1.598 cm³ | 140 PS | 2022 bis 2025 | 553 | 45 | 155 | 133 | 105 | 52 €/Jahr | 1.495 | 1.180 | 429 |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 110 Extreme+ | Benzin | 999 cm³ | 110 PS | 2022 bis 2025 | 494 | 40 | 181 | 136 | 112 | 86 €/Jahr | 1.495 | 1.180 | 429 |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 110 Extreme | Benzin | 999 cm³ | 110 PS | 2022 bis 2025 | 498 | 41 | 184 | 136 | 112 | 90 €/Jahr | 1.495 | 1.180 | 429 |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 110 Expression | Benzin | 999 cm³ | 110 PS | 2022 bis 2025 | 495 | 40 | 184 | 136 | 112 | 90 €/Jahr | 1.495 | 1.180 | 429 |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 110 Extreme | Benzin | 999 cm³ | 110 PS | 2022 bis 2025 | 492 | 40 | 181 | 136 | 112 | 86 €/Jahr | 1.495 | 1.180 | 429 |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 110 Expression | Benzin | 999 cm³ | 110 PS | 2022 bis 2025 | 490 | 40 | 181 | 136 | 112 | 86 €/Jahr | 1.495 | 1.180 | 429 |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 110 Comfort | Benzin | 999 cm³ | 110 PS | 2022 bis 2025 | 491 | 40 | 184 | 136 | 112 | 90 €/Jahr | 1.495 | 1.180 | 429 |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 110 Essential | Benzin | 999 cm³ | 110 PS | 2022 bis 2025 | 491 | 40 | 184 | 136 | 112 | 90 €/Jahr | 1.495 | 1.180 | 429 |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 110 Comfort | Benzin | 999 cm³ | 110 PS | 2022 bis 2025 | 486 | 40 | 181 | 136 | 112 | 86 €/Jahr | 1.495 | 1.180 | 429 |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 110 Essential | Benzin | 999 cm³ | 110 PS | 2022 bis 2025 | 485 | 39 | 181 | 136 | 112 | 86 €/Jahr | 1.495 | 1.180 | 429 |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 100 ECO-G Extreme+ | Gas (LPG/CNG) | 999 cm³ | 91 PS | 2022 bis 2025 | 637 | 51 | 195 | 134 | 73 | 71 €/Jahr | 1.495 | 1.180 | 429 |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 100 ECO-G Extreme+ | Gas (LPG/CNG) | 999 cm³ | 102 PS | 2022 bis 2025 | 572 | 46 | 130 | 134 | 73 | 71 €/Jahr | 1.495 | 1.180 | 429 |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 100 ECO-G Extreme+ | Gas (LPG/CNG) | 999 cm³ | 91 PS | 2022 bis 2025 | 624 | 50 | 192 | 134 | 73 | 66 €/Jahr | 1.495 | 1.180 | 429 |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 100 ECO-G Extreme+ | Gas (LPG/CNG) | 999 cm³ | 102 PS | 2022 bis 2025 | 560 | 45 | 128 | 134 | 73 | 66 €/Jahr | 1.495 | 1.180 | 429 |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 100 ECO-G Extreme | Gas (LPG/CNG) | 999 cm³ | 91 PS | 2022 bis 2025 | 639 | 52 | 195 | 134 | 73 | 71 €/Jahr | 1.495 | 1.180 | 429 |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 100 ECO-G Extreme | Gas (LPG/CNG) | 999 cm³ | 102 PS | 2022 bis 2025 | 574 | 47 | 130 | 134 | 73 | 71 €/Jahr | 1.495 | 1.180 | 429 |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 100 ECO-G Extreme | Gas (LPG/CNG) | 999 cm³ | 91 PS | 2022 bis 2025 | 627 | 51 | 192 | 134 | 73 | 66 €/Jahr | 1.495 | 1.180 | 429 |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 100 ECO-G Extreme | Gas (LPG/CNG) | 999 cm³ | 102 PS | 2022 bis 2025 | 563 | 46 | 128 | 134 | 73 | 66 €/Jahr | 1.495 | 1.180 | 429 |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 100 ECO-G Expression | Gas (LPG/CNG) | 999 cm³ | 91 PS | 2022 bis 2025 | 636 | 51 | 195 | 134 | 73 | 71 €/Jahr | 1.495 | 1.180 | 429 |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 100 ECO-G Expression | Gas (LPG/CNG) | 999 cm³ | 102 PS | 2022 bis 2025 | 570 | 46 | 130 | 134 | 73 | 71 €/Jahr | 1.495 | 1.180 | 429 |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 100 ECO-G Expression | Gas (LPG/CNG) | 999 cm³ | 91 PS | 2022 bis 2025 | 623 | 50 | 192 | 134 | 73 | 66 €/Jahr | 1.495 | 1.180 | 429 |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 100 ECO-G Expression | Gas (LPG/CNG) | 999 cm³ | 102 PS | 2022 bis 2025 | 559 | 45 | 128 | 134 | 73 | 66 €/Jahr | 1.495 | 1.180 | 429 |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 100 ECO-G Essential | Gas (LPG/CNG) | 999 cm³ | 91 PS | 2022 bis 2025 | 624 | 50 | 195 | 134 | 73 | 71 €/Jahr | 1.495 | 1.180 | 429 |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 100 ECO-G Essential | Gas (LPG/CNG) | 999 cm³ | 102 PS | 2022 bis 2025 | 558 | 45 | 130 | 134 | 73 | 71 €/Jahr | 1.495 | 1.180 | 429 |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 100 ECO-G Essential | Gas (LPG/CNG) | 999 cm³ | 91 PS | 2022 bis 2025 | 611 | 49 | 192 | 134 | 73 | 66 €/Jahr | 1.495 | 1.180 | 429 |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger Hybrid 140 Extreme+ | Voll-Hybrid-Fahrzeug | 1.598 cm³ | 140 PS | 2022 bis 2025 | 643 | 52 | 158 | 133 | 75 | 58 €/Jahr | 1.495 | 1.180 | 429 |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 100 ECO-G Essential | Gas (LPG/CNG) | 999 cm³ | 102 PS | 2022 bis 2025 | 547 | 44 | 128 | 134 | 73 | 66 €/Jahr | 1.495 | 1.180 | 429 |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger Hybrid 140 Extreme+ | Voll-Hybrid-Fahrzeug | 1.598 cm³ | 140 PS | 2022 bis 2025 | 630 | 51 | 155 | 133 | 75 | 52 €/Jahr | 1.495 | 1.180 | 429 |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger Hybrid 140 Extreme | Voll-Hybrid-Fahrzeug | 1.598 cm³ | 140 PS | 2022 bis 2025 | 649 | 52 | 158 | 133 | 75 | 58 €/Jahr | 1.495 | 1.180 | 429 |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger Hybrid 140 Extreme | Voll-Hybrid-Fahrzeug | 1.598 cm³ | 140 PS | 2022 bis 2025 | 636 | 51 | 155 | 133 | 75 | 52 €/Jahr | 1.495 | 1.180 | 429 |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger Hybrid 140 Expression | Voll-Hybrid-Fahrzeug | 1.598 cm³ | 140 PS | 2022 bis 2025 | 645 | 52 | 158 | 133 | 75 | 58 €/Jahr | 1.495 | 1.180 | 429 |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger Hybrid 140 Expression | Voll-Hybrid-Fahrzeug | 1.598 cm³ | 140 PS | 2022 bis 2025 | 633 | 51 | 155 | 133 | 75 | 52 €/Jahr | 1.495 | 1.180 | 429 |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 110 Extreme+ | Benzin | 999 cm³ | 110 PS | 2022 bis 2025 | 566 | 46 | 186 | 136 | 97 | 95 €/Jahr | 1.495 | 1.180 | 429 |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 110 Extreme+ | Benzin | 999 cm³ | 110 PS | 2022 bis 2025 | 557 | 45 | 183 | 136 | 97 | 90 €/Jahr | 1.495 | 1.180 | 429 |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 110 Extreme | Benzin | 999 cm³ | 110 PS | 2022 bis 2025 | 634 | 51 | 186 | 137 | 69 | 97 €/Jahr | 1.495 | 1.180 | 429 |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 110 Extreme | Benzin | 999 cm³ | 110 PS | 2022 bis 2025 | 621 | 50 | 183 | 136 | 69 | 93 €/Jahr | 1.495 | 1.180 | 429 |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 110 Expression | Benzin | 999 cm³ | 110 PS | 2022 bis 2025 | 630 | 51 | 186 | 137 | 69 | 97 €/Jahr | 1.495 | 1.180 | 429 |
| Jogger 1. Baureihe | Dacia Jogger TCe 110 Expression | Benzin | 999 cm³ | 110 PS | 2022 bis 2025 | 618 | 50 | 183 | 136 | 69 | 93 €/Jahr | 1.495 | 1.180 | 429 |
96 Einträge · Quelle: CarWiki Datenbank (powered by Auto-Data.net)
Dacia Jogger Unterhaltskosten: Die Erklärung der Zusammensetzung
Wie bereits in der Infobox erwähnt, setzen sich unsere Werte aus einer berechneten jährlichen Fahrleistung von 15.000 Kilometern in Ihrem Dacia Jogger zusammen.
Weitere Informationen zu den Teilbereichen der Kostentabelle:
- Monatliche Kosten: Summe der Betriebskosten, Fixkosten und Werkstattkosten
- Betriebskosten: Kraftstoff, Motoröl (auch neben dem Ölwechsel), ggf. auch Wäsche und Pflege
- Fixkosten: Versicherung & Kfz-Steuer des Dacia Jogger (ggf. noch Kosten für einen Stellplatz)
- Werkstattkosten: Die Kosten der Inspektion des Dacia Jogger sowie der Verschleißteile (z.B. Reifen)
Video: So setzen sich die Unterhaltskosten eines Fahrzeugs zusammen
Baureihen des Dacia Jogger
- Dacia Jogger 1. Baureihe (seit 2022)
Mehr zum Dacia Jogger
Alle 87 Artikel
Inspektion & Service
Inspektion Dacia Jogger | Service und Intervalle | Wartung samt Kosten
Ratgeber & Anleitungen
Dacia Jogger Tankdeckel öffnen | inkl. Notentriegelung
Reifen & Felgen
Dacia Jogger Reifendruck Reset (speichern) | RDKS resetten
Probleme & Mängel
Renault / Dacia Fehlermeldung: Notruf prüfen | Notrufsystem (eCall) Störung
Ratgeber & Anleitungen
Dacia Jogger Bremslicht / Rücklicht wechseln | alle Modelle
Probleme & Mängel
Renault / Dacia Warnmeldung: "Motor kann zerstört werden" | Ursachen
Ergänzungen, Fragen, Kommentare und Erfahrungen
Noch keine Kommentare. Ihre Erfahrung mit diesem Fahrzeug hilft anderen Lesern.