Zum Inhalt
CarWiki.de
Dacia Jogger

Dacia Jogger: Kofferraumvolumen | Tabelle aller Fahrzeuge | alle Kofferraum Maße (normal & umgeklappte Rückbank)

Von der CarWiki-Redaktion

Das Wichtigste auf einen Blick

Kofferraumvolumen Dacia Jogger: 160 – 607 l

Kofferraumvolumen
160 – 607 l
Kofferraum umgeklappt
506 – 708 l
Kofferraum maximal
1.807 – 1.819 l
Varianten in der Tabelle
16
Baujahre
2022 – heute

Kofferraumvolumen nach Baureihe

  • Jogger 1. Generation Facelift 160 – 607 l
  • Jogger 1. Generation 160 – 607 l
Zur Tabelle mit allen Modellen

An dieser Stelle zeigen wir Ihnen alle Daten zum Kofferraumvolumen des Dacia Jogger – dabei zeigen wir einerseits die normalen Kofferraum Maße bzw. das Volumen und ebenso die Kofferraumgröße mit einer umgeklappten Rückbank (falls machbar).

Dies ist z. B. bei der Auswahl einer Hundebox sehr wichtig.

Tabelle + Filter: Kofferraumvolumen aller Dacia Jogger Modelle

Hersteller: DaciaFahrzeug: Jogger

BaureiheKofferraumvolumenKofferraumvolumen bis FensterkanteKofferraumvolumen bis DachKraftstoffLeistungBaujahrKarosserie
Jogger 1. Baureihe (Facelift Nr. 1) 160 l 506 l 1.807 l Gas (LPG/CNG) 114 PS seit 2025 Van
Jogger 1. Baureihe (Facelift Nr. 1) 160 l 506 l 1.807 l Gas (LPG/CNG) 122 PS seit 2025 Van
Jogger 1. Baureihe (Facelift Nr. 1) 607 l 708 l 1.819 l Gas (LPG/CNG) 122 PS seit 2025 Van
Jogger 1. Baureihe (Facelift Nr. 1) 607 l 708 l 1.819 l Gas (LPG/CNG) 114 PS seit 2025 Van
Jogger 1. Baureihe (Facelift Nr. 1) 160 l 506 l 1.807 l Voll-Hybrid-Fahrzeug 158 PS seit 2025 Van
Jogger 1. Baureihe (Facelift Nr. 1) 607 l 708 l 1.819 l Voll-Hybrid-Fahrzeug 158 PS seit 2025 Van
Jogger 1. Baureihe (Facelift Nr. 1) 160 l 506 l 1.807 l Benzin 110 PS seit 2025 Van
Jogger 1. Baureihe (Facelift Nr. 1) 607 l 708 l 1.819 l Benzin 110 PS seit 2025 Van
Jogger 1. Baureihe 160 l 506 l 1.807 l Gas (LPG/CNG) 91 PS 2022 bis 2025 Van
Jogger 1. Baureihe 160 l 506 l 1.807 l Gas (LPG/CNG) 102 PS 2022 bis 2025 Van
Jogger 1. Baureihe 607 l 1.819 l Gas (LPG/CNG) 91 PS 2022 bis 2025 Van
Jogger 1. Baureihe 607 l 1.819 l Gas (LPG/CNG) 102 PS 2022 bis 2025 Van
Jogger 1. Baureihe 160 l 506 l 1.807 l Voll-Hybrid-Fahrzeug 140 PS 2022 bis 2025 Van
Jogger 1. Baureihe 607 l 1.819 l Voll-Hybrid-Fahrzeug 140 PS 2022 bis 2025 Van
Jogger 1. Baureihe 160 l 506 l 1.807 l Benzin 110 PS 2022 bis 2025 Van
Jogger 1. Baureihe 607 l 1.819 l Benzin 110 PS 2022 bis 2025 Van

16 Einträge · Quelle: CarWiki Datenbank (powered by Auto-Data.net)

Kofferraumvolumen im Vergleich

Untere Mittelklasse · Van & Hochdachkombi · jeweils neueste Generation

Mit bis zu 607 l liegt der Dacia Jogger unter dem Schnitt seiner Klasse (Ø 919 l).

  1. Fiat Qubo 1.900 l
  2. Ford Tourneo Connect 1.720 l
  3. Peugeot Rifter 1.050 l
  4. Citroen Berlingo 1.050 l
  5. Fiat Doblo 775 l
  6. Nissan Townstar 775 l
  7. Dacia Jogger 607 l
  8. Mercedes B-Klasse 455 l

Höchstwert der neuesten Generation im Vergleich zum Durchschnitt der Klasse (919 l, 14 Modelle) · Quelle: CarWiki Datenbank (powered by Auto-Data.net)

Gut zu wissen

Was bedeutet Kofferraumvolumen?

Erklärung

Das Kofferraumvolumen wird nach VDA-Norm mit genormten Quadern gemessen – bis zur Hutablage bzw. fensterhoch und mit umgeklappter Rückbank bis zum Dach.

Wo steht der Wert?

Im Prospekt oder in der Preisliste des Herstellers.

Häufige Fragen zum Kofferraumvolumen

Wie groß ist der Kofferraum beim Dacia Jogger?

Je nach Baureihe, Motor und Karosserie liegt der Wert zwischen 160 und 607 l. Den Höchstwert von 607 l erreichen Varianten von: Jogger 1. Generation Facelift, Jogger 1. Generation. Mit bis zu 607 l liegt der Dacia Jogger unter dem Schnitt seiner Klasse (Ø 919 l).

Weitere Daten zum Dacia Jogger

Mehr zum Dacia Jogger

Ergänzungen, Fragen, Kommentare und Erfahrungen

Ihr Kommentar erscheint, nachdem die Redaktion ihn geprüft hat. Ihre E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Mehr in der Datenschutzerklärung.

Noch keine Kommentare. Ihre Erfahrung mit diesem Fahrzeug hilft anderen Lesern.